Campus de
Arapahoe Street

 

University Prep

Arapahoe Street

 

University Prep-Arapahoe Street es una escuela primaria k-5 ubicada en el vecindario de Curtis Park de Denver. Nuestro campus de Arapahoe Street abrió en agosto de 2011 y actualmente es la escuela primaria de mas alto rendimiento en nuestro vecindario.

Navegación rápida

Próximos

eventos

Cargando Eventos

Eventos en May 2021 › Arapahoe Street

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Litapalooza

18
19

Ayuntamiento Virtual

21
22
23
24

Orientación para nuevas familias

26

Último día de clases para estudiantes remotos

Conferencias de maestros familiares

29
30
31

K/1 Dia de campo

2/3 Dia de campo

Continuación de 5to grado

4/5 Dia de campo

Último día de clases presenciales

5
6
+ Exportar eventos

2409 Arapahoe Street, Denver, CO 80205

Campus de Arapahoe Street

El Personal

 

Laura Angell
Laura Angell Compañera de Enseñanza del Primer Grado 303.292.0463 langell@uprepschool.org
Maeve Axtell
Maeve Axtell Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.292.0463 maxtell@uprepschool.org
Katherine Baxter
Katherine Baxter Maestra de Ciencias de Tercer Grado 303.292.0463 kbaxter@uprepschool.org
Brandon Bordeaux
Brandon Bordeaux Socio Decano de los Escolares 303.292.0463 bbordeaux@uprepschool.org
Janae Brown
Janae Brown Maestra de Segundo Grado de ELA 303.292.0463 jbrown@uprepschool.org
Andrew Cahalan
Andrew Cahalan Decano de Académico - ELA 303.292.0463 acahalan@uprepschool.org
Rachel Daniel
Rachel Daniel Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.292.0463 rdaniel@uprepschool.org
Will Dommermuth
Will Dommermuth Asistente de Enseñanza de Primer Grado 303.292.0463 wdommermuth@uprepschool.org
Sierra Espinosa
Sierra Espinosa Maestra de Lectura de Segundo Grado 303.292.0463 sespinosa@uprepschool.org
Brandon Eubanks
Brandon Eubanks Decano de estudiantes 303.292.0463 beubanks@uprepschool.org
Lauren Fabri
Lauren Fabri Para profesional de Cuarto Grado 303.292.0463 lfabri@uprepschool.org
Kathleen Fleming
Kathleen Fleming Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.292.0463 kfleming@uprepschool.org
Bertha Flores
Bertha Flores Socia de Operaciones 303.292.0463 bflores@uprepschool.org
Samantha Gambino
Samantha Gambino Decana de Académico - Ciencias y Lectura 303.292.0463 sgambino@uprepschool.org
Karly Garster
Karly Garster Maestra de Quinto Grado de ELA 303.292.0463 kgarster@uprepschool.org
Angie Gomez
Angie Gomez Maestra de Educación Física 303.292.0463 agomez@uprepschool.org
Chico Grine
Chico Grine Maestro de Avance Académico 303.292.0463 cgrine@uprepschool.org
Jo Hazelton
Jo Hazelton Maestra de Baile 303.292.0463 jhazelton@uprepschool.org
Jessie Hinch
Jessie Hinch Maestra de Matemáticas de Tercer Grado 303.292.0463 jhinch@uprepschool.org
Perla Jara
Perla Jara Maestra de Ciencias y Lectura de Tercer Grado 303.292.0463 pjara@uprepschool.org
Kaila Jones
Kaila Jones Maestra de ciencias de Primer Grado 303.292.0463 kjones@uprepschool.org
Jordan Kramer
Jordan Kramer Maestra de Avances Escolares 303.292.0463 jkramer@uprepschool.org
Rebecca Lefferts
Rebecca Lefferts Maestra de ELA de Cuarto Grado 303.292.0463 rlefferts@uprepschool.org
Nicole Louvado
Nicole Louvado Maestra Principal de Primer Grado 303.292.0463 nlouvato@uprepschool.org
Gabrielle Mann
Gabrielle Mann Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.292.0463 gmann@uprepschool.org
Naomi Marsh
Naomi Marsh Decano de Operaciones 303.292.0463 nmarsh@uprepschool.org
Cellisha Martinez
Cellisha Martinez Compañero de Enseñanza del Tercer Grado 303.292.0463 cmartinez@uprepschool.org
Chrissy McCauley
Chrissy McCauley Maestra de avance académico 303.292.0463 cmccauley@uprepschool.org
Miki McConaha
Miki McConaha Maestra de Matemáticas de Segundo Grado 303.292.0463 mmitchell@uprepschool.org
Alexandra Mead
Alexandra Mead Maestra de Tercer Grado de ELA 303.292.0463 amead@uprepschool.org
Carlyn Michael
Carlyn Michael Maestra de Ciencias y Lectura de Segundo Grado 303.292.0463 cmichael@uprepschool.org
Ashleigh Minetti
Ashleigh Minetti Maestra de Avances de Escolares 303.292.0463 aminetti@uprepschool.org
Tawny Modert
Tawny Modert Maestra Principal de Primer Grado 303.292.0463 ternsberger@uprepschool.org
Jasmine Montero
Jasmine Montero Fifth Grade Teaching Fellow 303.292.0463 jmontero@uprepschool.org
Cecilia Morales
Cecilia Morales Recepcionista 303.292.0463 cmorales@uprepschool.org
Enguun Narangerel
Enguun Narangerel Maestra de Avances de Escolares 303.292.0463 enarangerel@uprepschool.org
Nikki Naughton
Nikki Naughton Maestra de Matemáticas de Tercer Grado 303.292.0463 nnaughton@uprepschool.org
Rebekah Oviatt
Rebekah Oviatt Compañera de Enseñanza del Cuarto Grado 303.292.0463 roviatt@uprepschool.org
Antonio Pacifico
Antonio Pacifico Director 303.292.0463 apacifico@uprepschool.org
Zach Page
Zach Page Maestro de Ciencias de Kínder 303.292.0463 zpage@uprepschool.org
Mike Quick
Mike Quick Decano de Operaciones 303.292.0463 mquick@uprepschool.org
Yudeli Quiroga-Perez
Yudeli Quiroga-Perez Maestra de Ciencias y Lectura de Cuarto Grado 303.292.0463 yquiroga-perez@uprepschool.org
Morgan Ray
Morgan Ray Decana de Académico - Matemáticas 303.292.0463 mray@uprepschool.org
Osmara Reyes
Osmara Reyes Para profesional de Kinder 303.292.0463 oreyes@uprepschool.org
Kia Smith
Kia Smith Maestra de Matemáticas de Cuarto Grado 303.292.0463 ksmith@uprepschool.org
Brandon Smith
Brandon Smith Maestro de Ciencias y Lectura de Quinto Grado 303.292.0463 bsmith@uprepschool.org
Jasmine Smith
Jasmine Smith Maestra de Cuarto Grado de ELA 303.292.0463 jsmith@uprepschool.org
Tyler Smith
Tyler Smith Maestro de Matemáticas de Segundo Grado 303.292.0463 tsmith@uprepschool.org
Jeffrey Stephens
Jeffrey Stephens Maestro de Avance Académico 303.292.0463 jstephens@uprepschool.org
Cristal Torres-Lopez
Cristal Torres-Lopez Recepcionista 303.292.0463 ctorreslopez@uprepschool.org
Megan Vu
Megan Vu Maestra Principal de Kínder 303.292.0463 mvu@uprepschool.org
Kattlin Zibili
Kattlin Zibili Maestra de Ciencias y Lectura de Kinder 303.292.0463 kzibili@uprepschool.org
Zoe Zuniga
Zoe Zuniga Kindergarten Teaching Fellow 303.292.0463 zzuniga@uprepschool.org

I wouldn’t take my girls anywhere else in the city. The teachers are caring and the main focus is preparing children for college. I feel like all schools should be like University Prep.

Danitra Johnson

U Prep Parent