UPDATE
Round 1 of School Choice is coming to a close on February 18th.

Please complete an Interest Form today to ensure you have a seat with U Prep in the 2020-21 school year.

Arapahoe Street
Campus

University Prep

Arapahoe Street

University Prep-Arapahoe Street es una escuela primaria k-5 ubicada en el vecindario de Curtis Park de Denver. Nuestro campus de Arapahoe Street abrió en agosto de 2011 y actualmente es la escuela primaria de mas alto rendimiento en nuestro vecindario.

Navegación Rápida

Eventos

Próximos

Cargando Eventos

Eventos en February 2020 › Arapahoe Street

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

  • No existe eventos así listado en Arapahoe Street. Favor de intentar ver el calendario completo para ver todos los eventos.

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1

2409 Arapahoe Street, Denver, CO 80205

Campus de Arapahoe Street

Staff

Maeve Axtell
Maeve Axtell Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.292.0463 maxtell@uprepschool.org
Katherine Baxter
Katherine Baxter Maestra de Ciencias de Tercer Grado 303.292.0463 kbaxter@uprepschool.org
Brandon Bordeaux
Brandon Bordeaux Socio Decano de los Escolares 303.292.0463 bbordeaux@uprepschool.org
Janae Brown
Janae Brown Maestra de Segundo Grado de ELA 303.292.0463 jbrown@uprepschool.org
Rachel Daniel
Rachel Daniel Maestra de Cuarto Grado de ELA 303.292.0463 rdaniel@uprepschool.org
Will Dommermuth
Will Dommermuth Asistente de Enseñanza de Primer Grado 303.292.0463 wdommermuth@uprepschool.org
Brandon Eubanks
Brandon Eubanks Decano de estudiantes 303.292.0463 beubanks@uprepschool.org
Lauren Fabri
Lauren Fabri Para profesional de Cuarto Grado 303.292.0463 lfabri@uprepschool.org
Kathleen Fleming
Kathleen Fleming Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.292.0463 kfleming@uprepschool.org
Bertha Flores
Bertha Flores Socia de Operaciones 303.292.0463 bflores@uprepschool.org
Samantha Gambino
Samantha Gambino Maestra Principal de Kínder 303.292.0463 sgambino@uprepschool.org
Karly Garster
Karly Garster Maestra de Quinto Grado de ELA 303.292.0463 kgarster@uprepschool.org
Angie Gomez
Angie Gomez Maestra de Educación Física 303.292.0463 agomez@uprepschool.org
Jo Hazelton
Jo Hazelton Maestra de Baile 303.292.0463 jhazelton@uprepschool.org
Perla Jara
Perla Jara Para profesional de Quinto Grado 303.292.0463 pjara@uprepschool.org
Kaila Jones
Kaila Jones Maestra de ciencias de Primer Grado 303.292.0463 kjones@uprepschool.org
Emma Jurado
Emma Jurado Residente Decano de Operaciones 303.292.0463 ejuardo@uprepschool.org
Jordan Kramer
Jordan Kramer Maestra de Avances Escolares 303.292.0463 jkramer@uprepschool.org
Rebecca Lefferts
Rebecca Lefferts Maestra de ELA de Cuarto Grado 303.292.0463 rlefferts@uprepschool.org
Nicole Louvado
Nicole Louvado Maestra Principal de Primer Grado 303.292.0463 nlouvato@uprepschool.org
Gabrielle Mann
Gabrielle Mann Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.292.0463 gmann@uprepschool.org
Naomi Marsh
Naomi Marsh Decano de Operaciones 303.292.0463 nmarsh@uprepschool.org
Miki McConaha
Miki McConaha Maestra de Matemáticas de Segundo Grado 303.292.0463 mmitchell@uprepschool.org
Alexandra Mead
Alexandra Mead Maestra de Tercer Grado de ELA 303.292.0463 amead@uprepschool.org
Carlyn Michael
Carlyn Michael Maestra de Segundo Grado de Ciencias 303.292.0463 cmichael@uprepschool.org
Ashleigh Minetti
Ashleigh Minetti Maestra de Avances de Escolares 303.292.0463 aminetti@uprepschool.org
Tawny Modert
Tawny Modert Maestra Principal de Primer Grado 303.292.0463 ternsberger@uprepschool.org
Enguun Narangerel
Enguun Narangerel Maestra de Avances de Escolares 303.292.0463 enarangerel@uprepschool.org
Nikki Naughton
Nikki Naughton Maestra de Matemáticas de Tercer Grado 303.292.0463 nnaughton@uprepschool.org
Antonio Pacifico
Antonio Pacifico Director 303.292.0463 apacifico@uprepschool.org
Zach Page
Zach Page Maestro de Ciencias de Kínder 303.292.0463 zpage@uprepschool.org
Mike Quick
Mike Quick Decano de Academia 303.292.0463 mquick@uprepschool.org
Osmara Reyes
Osmara Reyes Para profesional de Kinder 303.292.0463 oreyes@uprepschool.org
Kia Smith
Kia Smith Maestra de Matemáticas de Cuarto Grado 303.292.0463 ksmith@uprepschool.org
Cristal Torres-Lopez
Cristal Torres-Lopez Recepcionista 303.292.0463 ctorreslopez@uprepschool.org
Megan Vu
Megan Vu Maestra Principal de Kínder 303.292.0463 mvu@uprepschool.org

Hemos sido parte de la familia de University Prep desde el principio. En los últimos años escolares, me sentí muy orgulloso de ver a mi hijo crecer, aprender y obtener el apoyo que siento que TODO niño debería recibir.

Skye Kelley

Padre de Familia de U Prep