Campus de
Steele Street

University Prep

Steele Street

University Prep – Steele Street es una escuela primaria K-5 ubicada en el vecindario de Curtis Park de Denver. Nuestro campus de Steele Street abrió en agosto de 2011 y actualmente es la escuela primaria de mas alto desempeño en nuestro vecindario.

Navegación rápida

Próximos

eventos

Navegación de vistas

Navegación de vistas de Evento

Este mes

Calendario de Eventos

M Mon

T Tue

W Wed

T Thu

F Fri

S Sat

S Sun

3 eventos,

1 evento,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

0 eventos,

3230 East 38th Ave. Denver, CO 80205

Campus de Steele Street Campus

El Personal

Estrella Alcala
Estrella Alcala Health Technician 303.329.8412 ealcala@uprepschool.org
Lauren Argue
Lauren Argue Decano de Academia - Matemáticas 303.329.8412 X106 largue@uprepschool.org
Cassie Aten
Cassie Aten Second Grade Teacher 303.329.8412 caten@uprepschool.org
Matthew Bailey
Matthew Bailey Teaching Fellow 303.329.8412 mbailey@uprepschool.org
Alejandra Ball
Alejandra Ball Compañera de Enseñanza del Tercer Grado 303.329.8412 ajuarez@uprepschool.org
Jackie Bass
Jackie Bass Maestra de Matemáticas de Primer Grado 303.329.8412 jbass@uprepschool.org
Sean Benton
Sean Benton Scholar Advancement Teacher 303.329.8412 sbenton@uprepschool.org
Amanda Berg
Amanda Berg Maestro de Ciencias de Kínder 303.329.8412 aberg@uprepschool.org
Laura Bero
Laura Bero Third Grade Reading Teacher 303.329.8412 lbero@uprepschool.org
Emily Blinn
Emily Blinn Music Teacher 303.329.8412 eblinn@uprepschool.org
Lisa Brus
Lisa Brus Maestra de Quinto Grado de ELA 303.329.8412 lbrus@uprepschool.org
Marissa Caine
Marissa Caine Maestra de Matemáticas de Segundo Grado 303.329.8412 mcaine@uprepschool.org
Monique Chavez
Monique Chavez Decana de Académico - ELA 303.329.8412 mchavez@uprepschool.org
Natascha Collins
Natascha Collins Maestra de Ciencias de Segundo Grado 303.329.8412 ncollins@uprepschool.org
Kirstin Cordy
Kirstin Cordy Maestra de Avances de Escolares 303.329.8412 kcordy@uprepschool.org
Gabriela Corsa
Gabriela Corsa Maestra de Avances de Escolares 303.329.8412 gcorsa@uprepschool.org
Mark Costanzo
Mark Costanzo Scholar Associate 303.329.8412 mcostanzo@uprepschool.org
Diego Esparza
Diego Esparza Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.329.8412 desparza@uprepschool.org
Sydney Faler
Sydney Faler Compañero de Enseñanza del Quinto Grado 303.329.8412 sfaler@uprepschool.org
Keyra Fitch
Keyra Fitch Third Grade Teacher 303.329.8412 kfitch@uprepschools.org
Kathleen Fleming
Kathleen Fleming Dean of Academics 303.329.8412 kfleming@uprepschool.org
Hannah Galvan
Hannah Galvan Maestra de Ciencias y Lectura de Quinto Grado 303.329.8412 hgalvan@uprepschool.org
Alison Garcia
Alison Garcia Asistente de Enseñanza de Tercer Grado 303.329.8412 alison.garcia@uprepschool.org
Lupe Garcia
Lupe Garcia Recepcionista 303.329.8412 lramos@uprepschool.org
Ayana Gordon
Ayana Gordon Compañera de Enseñanza del Cuarto Grado 303.329.8412 agordon@uprepschool.org
Ripken Gorman
Ripken Gorman Maestra de Tercer Grado de ELA 303.329.8412 rgorman@uprepschool.org
Lisa Gutierrez
Lisa Gutierrez 4th Grade Teacher 303.329.8412 lgutierrez@uprepschool.org
Morgan Harlan
Morgan Harlan Maestra de Kinder de ELA 303.329.8412 mharlan@uprepschool.org
Isaiah Hernandez
Isaiah Hernandez Kindergarten Teacher 303.329.8412 ihernandez@uprepschool.org
Riley Herzog
Riley Herzog Fifth Grade Teacher 303.329.8412 rherzog@uprepschool.org
Morgan Huggins
Morgan Huggins Decano de Academia de Ciencias y Lectura 303.329.8412 mhuggins@uprepschool.org
Sarah Humphrey
Sarah Humphrey Maestra de Avances de Escolares 303.329.8412 stillman@uprepschool.org
Jessica Jordan
Jessica Jordan Scholar Advancement Teacher 303.329.8412 jjordan@uprepschool.org
Rachel Kercher
Rachel Kercher Kindergarten Teaching Fellow 303.329.8412 rkercher@uprepschool.org
Alexandra Kretz
Alexandra Kretz Maestra de Español 303.329.8412 akretz@uprepschool.org
Natalia Kvalem
Natalia Kvalem Compañera de Enseñanza del Secundo Grado 303.329.8412 nkvalem@uprepschool.org
Jourdyn-Evonne Lee
Jourdyn-Evonne Lee Scholar Advancement Teacher 303.329.8412 jlee@uprepschool.org
Agustin Robledo Limon
Agustin Robledo Limon Special Education Paraprofessional 303.329.8412 arobledolimon@uprepschool.org
Brenda de Luna
Brenda de Luna Socia de Operaciones 303.329.8412 bdeluna@uprepschool.org
Lourdes Luna
Lourdes Luna Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.329.8412 lluna@uprepschool.org
Kenzie Mader
Kenzie Mader Third Grade Teaching Fellow 303.329.8412 kmader@uprepschool.org
Gabriela Magana
Gabriela Magana Maestra de Segundo Grado de ELA 303.329.8412 gmagana@uprepschool.org
Paige Mandelman
Paige Mandelman Fifth Grade Teacher 303.329.8412 pmandelman@uprepschool.org
Sooyoung Matthews
Sooyoung Matthews Asistente de Enseñanza de Quinto Grado 303.329.8412 smatthews@uprepschool.org
Lourdes Mora
Lourdes Mora Family Liaison Manager 303.329.8412 lmora@uprepschool.org
Madison Mortimer
Madison Mortimer Maestro de Ciencias de Kínder 303.329.8412 mmortimer@uprepschool.org
Alana Myatt
Alana Myatt Maestra de Tercer Grado de ELA 303.329.8412 amyatt@uprepschool.org
Tate Oligney
Tate Oligney Fourth Grade Teacher 303.329.8412 toligney@uprepschool.org
Tate Oligney
Tate Oligney Maestra de ciencias de Primer Grado 303.329.8412 toligney@uprepschool.org
Susanna Pasillas
Susanna Pasillas First Grade Teacher 303.329.8412 spasillas@uprepschool.org
Kandra Ramsey
Kandra Ramsey Decano de Estudiantes 303.329.8412 kramsey@uprepschool.org
Hillary Reaves
Hillary Reaves Kindergarten Teacher 303.329.8412 hreaves@uprepschool.org
Amanda Richey
Amanda Richey First Grade Teacher 303.329.8412 arichey@uprepschool.org
Olga Rico-Gutierrez
Olga Rico-Gutierrez Decano de Operaciones 303.329.8412 x.101 orico@uprepschool.org
Caren Robledo
Caren Robledo Maestra Principal de Kínder 303.329.8412 crobledo@uprepschool.org
Adriana Robledo-Limon
Adriana Robledo-Limon Office Manager 303.329.8412 arobledo@uprepschool.org
Caren Robledo-Tiscareno
Caren Robledo-Tiscareno Kindergarten Teacher 303.329.8412 crobledo@uprepschool.org
Haley Schuetzle
Haley Schuetzle Maestra Principal de Kínder 303.329.8412 hschuetzle@uprepschool.org
Bennett Shafer
Bennett Shafer Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.329.8412 bshafer@uprepschool.org
Shang Sharpe
Shang Sharpe Decano de Becarios Asociado 303.329.8412 ssharpe@uprepschool.org
Nashay Small
Nashay Small Asistente de Enseñanza de Kinder 303.329.8412 nsmall@uprepschool.org
Kelly Stewart
Kelly Stewart Maestra de Quinto Grado de ELA 303.329.8412 kstewart@uprepschool.org
Brenda Stratemeyer
Brenda Stratemeyer Maestra de Matemáticas de Cuarto Grado 303.329.8412 bstratemeyer@uprepschool.org
Christine Tatum
Christine Tatum Fifth Grade Teacher 303.329.8412 ctatum@uprepschool.org
Jesus Tiscareno
Jesus Tiscareno First Grade Teaching Fellow 303.329.8412 jtiscareno@uprepschool.org
Megan Tomakin
Megan Tomakin Maestra de Matemáticas de Tercer Grado 303.329.8412 mtomakin@uprepschool.org
Nicole Torres-Rey
Nicole Torres-Rey Kindergarten Teacher 303.329.8412 ntorresrey@uprepschool.org
Kira Walmer
Kira Walmer Maestra de Segundo Grado de ELA 303.329.8412 kwalmer@uprepschool.org
Morgan Wetenkamp
Morgan Wetenkamp Decano de Academia 303.329.8412 mwetenkamp@uprepschool.org
Brittani Williams
Brittani Williams Maestra de Ciencias de Tercer Grado 303.329.8412 bwilliams@uprepschool.org

Hemos sido parte de la familia de University Prep desde el principio. En los últimos años escolares, me sentí muy orgulloso de ver a mi hijo crecer, aprender y obtener el apoyo que siento que TODO niño debería recibir.

Skye Kelley

Padre de Familia de U Prep