UPDATE
¡Ahora está abierta la segunda ronda de EscojoMiEscuela para el año escolar 2020-21!

En la segunda ronda se da prioridad según la orden de llegada, ¡así que asegúrese de realizar la inscripción hoy mismo!

Campus de
Steele Street

University Prep

Steele Street

University Prep – Steele Street es una escuela primaria K-5 ubicada en el vecindario de Curtis Park de Denver. Nuestro campus de Steele Street abrió en agosto de 2011 y actualmente es la escuela primaria de mas alto desempeño en nuestro vecindario.

Navegación rápida

Próximos

eventos

Cargando Eventos

Eventos en August 2020 › Steele Street

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

  • No existe eventos así listado en Steele Street. Favor de intentar ver el calendario completo para ver todos los eventos.

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

3230 East 38th Ave. Denver, CO 80205

Campus de Steele Street

Personal

Lauren Argue
Lauren Argue Decano de Academia 303.329.8412 X106 largue@uprepschool.org
Amanda Berg
Amanda Berg Maestro de Ciencias de Kínder 303.329.8412 aberg@uprepschool.org
Emily Blinn
Emily Blinn Music Teacher 303.329.8412 eblinn@uprepschool.org
Lisa Brus
Lisa Brus Maestra de Quinto Grado de ELA 303.329.8412 lbrus@uprepschool.org
Marissa Caine
Marissa Caine Maestra de Matemáticas de Segundo Grado 303.329.8412 mcaine@uprepschool.org
Monique Chavez
Monique Chavez Maestra Principal de Primer Grado 303.329.8412 mchavez@uprepschool.org
Natascha Collins
Natascha Collins Maestra de Ciencias de Segundo Grado 303.329.8412 ncollins@uprepschool.org
Diego Esparza
Diego Esparza Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.329.8412 desparza@uprepschool.org
Alison Garcia
Alison Garcia Asistente de Enseñanza de Tercer Grado 303.329.8412 alison.garcia@uprepschool.org
Lupe Garcia
Lupe Garcia Recepcionista 303.329.8412 lramos@uprepschool.org
Ripken Gorman
Ripken Gorman Maestra de Tercer Grado de ELA 303.329.8412 rgorman@uprepschool.org
Brenda de Luna
Brenda de Luna Socia de Operaciones 303.329.8412 bdeluna@uprepschool.org
Lourdes Luna
Lourdes Luna Para profesional de Segundo Grado 303.329.8412 lluna@uprepschool.org
Gabriela Magana
Gabriela Magana Maestra de Segundo Grado de ELA 303.329.8412 gmagana@uprepschool.org
Sooyoung Matthews
Sooyoung Matthews Asistente de Enseñanza de Quinto Grado 303.329.8412 smatthew@uprepschool.org
Alana Myatt
Alana Myatt Maestra de Tercer Grado de ELA 303.329.8412 amyatt@uprepschool.org
Tate Oligney
Tate Oligney Maestra de ciencias de Primer Grado 303.329.8412 toligney@uprepschool.org
Kandra Ramsey
Kandra Ramsey Decano de Estudiantes 303.329.8412 kramsey@uprepschool.org
Olga Rico-Gutierrez
Olga Rico-Gutierrez Decano de Operaciones 303.329.8412 x.101 orico@uprepschool.org
Caren Robledo
Caren Robledo Maestra Principal de Kínder 303.329.8412 crobledo@uprepschool.org
Haley Schuetzle
Haley Schuetzle Maestra Principal de Kínder 303.329.8412 hschuetzle@uprepschool.org
Bennett Shafer
Bennett Shafer Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.329.8412 bshafer@uprepschool.org
Shang Sharpe
Shang Sharpe Dean of Scholars Associate 303.329.8412 ssharpe@uprepschool.org
Alexandra Simon
Alexandra Simon Maestra de Español 303.329.8412 asimon@uprepschool.org
Nashay Small
Nashay Small Asistente de Enseñanza de Kinder 303.329.8412 nsmall@uprepschool.org
Brenda Stratemeyer
Brenda Stratemeyer Maestra de Matemáticas de Cuarto Grado 303.329.8412 bstratemeyer@uprepschool.org
Megan Tomakin
Megan Tomakin Maestra de Matemáticas de Tercer Grado 303.329.8412 mtomakin@uprepschool.org
Kira Walmer
Kira Walmer Maestra Principal de Primer Grado 303.329.8412 kwalmer@uprepschool.org
Morgan Wetenkamp
Morgan Wetenkamp Decano de Academia 303.329.8412 mwetenkamp@uprepschool.org
Brittani Williams
Brittani Williams Maestra de Ciencias de Tercer Grado 303.329.8412 bwilliams@uprepschool.org

Hemos sido parte de la familia de University Prep desde el principio. En los últimos años escolares, me sentí muy orgulloso de ver a mi hijo crecer, aprender y obtener el apoyo que siento que TODO niño debería recibir.

Skye Kelley

Padre de Familia de U Prep