Campus de
Steele Street

University Prep

Steele Street

University Prep – Steele Street es una escuela primaria K-5 ubicada en el vecindario de Curtis Park de Denver. Nuestro campus de Steele Street abrió en agosto de 2011 y actualmente es la escuela primaria de mas alto desempeño en nuestro vecindario.

Navegación rápida

Próximos

eventos

Cargando Eventos

Eventos en October 2021 › Campus de Steele Street

Navegación de búsqueda y vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

  • No existe eventos así listado en Campus de Steele Street. Favor de intentar ver el calendario completo para ver todos los eventos.

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
+ Exportar eventos

3230 East 38th Ave. Denver, CO 80205

Campus de Steele Street Campus

El Personal

Lauren Argue
Lauren Argue Decano de Academia - Matemáticas 303.329.8412 X106 largue@uprepschool.org
Alejandra Ball
Alejandra Ball Compañera de Enseñanza del Tercer Grado 303.329.8412 aball@uprepschool.org
Jackie Bass
Jackie Bass Maestra de Matemáticas de Primer Grado 303.329.8412 jbass@uprepschool.org
Amanda Berg
Amanda Berg Maestro de Ciencias de Kínder 303.329.8412 aberg@uprepschool.org
Laura Bero
Laura Bero Third Grade Reading Teacher 303.329.8412 lbero@uprepschool.org
Emily Blinn
Emily Blinn Music Teacher 303.329.8412 eblinn@uprepschool.org
Lisa Brus
Lisa Brus Maestra de Quinto Grado de ELA 303.329.8412 lbrus@uprepschool.org
Neha Byati
Neha Byati Fifth Grade Reading Teacher 303.329.8412 nbyati@uprepschool.org
Marissa Caine
Marissa Caine Maestra de Matemáticas de Segundo Grado 303.329.8412 mcaine@uprepschool.org
Monique Chavez
Monique Chavez Decana de Académico - ELA 303.329.8412 mchavez@uprepschool.org
Natascha Collins
Natascha Collins Maestra de Ciencias de Segundo Grado 303.329.8412 ncollins@uprepschool.org
Kirstin Cordy
Kirstin Cordy Maestra de Avances de Escolares 303.329.8412 kcordy@uprepschool.org
Gabriela Corsa
Gabriela Corsa Maestra de Avances de Escolares 303.329.8412 gcorsa@uprepschool.org
Diego Esparza
Diego Esparza Maestra de Ciencias de Cuarto Grado 303.329.8412 desparza@uprepschool.org
Sydney Faler
Sydney Faler Compañero de Enseñanza del Quinto Grado 303.329.8412 sfaler@uprepschool.org
Hannah Galvan
Hannah Galvan Maestra de Ciencias y Lectura de Quinto Grado 303.329.8412 hgalvan@uprepschool.org
Alison Garcia
Alison Garcia Asistente de Enseñanza de Tercer Grado 303.329.8412 alison.garcia@uprepschool.org
Lupe Garcia
Lupe Garcia Recepcionista 303.329.8412 lramos@uprepschool.org
Ayana Gordon
Ayana Gordon Compañera de Enseñanza del Cuarto Grado 303.329.8412 agordon@uprepschool.org
Ripken Gorman
Ripken Gorman Maestra de Tercer Grado de ELA 303.329.8412 rgorman@uprepschool.org
Morgan Harlan
Morgan Harlan Maestra de Kinder de ELA 303.329.8412 mharlan@uprepschool.org
Kyle Helton
Kyle Helton Fourth Grade Math Teacher 303.329.8412 khelton@uprepschool.org
Morgan Huggins
Morgan Huggins Decano de Academia de Ciencias y Lectura 303.329.8412 mhuggins@uprepschool.org
Sarah Humphrey
Sarah Humphrey Maestra de Avances de Escolares 303.329.8412 stillman@uprepschool.org
JuNita Jackson
JuNita Jackson Third Grade ELA Teacher 303.329.8412 jjackson@uprepschool.org
Alexandra Kretz
Alexandra Kretz Maestra de Español 303.329.8412 akretz@uprepschool.org
Natalia Kvalem
Natalia Kvalem Compañera de Enseñanza del Secundo Grado 303.329.8412 nkvalem@uprepschool.org
Markell Lucas
Markell Lucas Fifth Grade Math Teacher 303.329.8412 mlucas@uprepschool.org
Brenda de Luna
Brenda de Luna Socia de Operaciones 303.329.8412 bdeluna@uprepschool.org
Lourdes Luna
Lourdes Luna Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.329.8412 lluna@uprepschool.org
Gabriela Magana
Gabriela Magana Maestra de Segundo Grado de ELA 303.329.8412 gmagana@uprepschool.org
Sooyoung Matthews
Sooyoung Matthews Asistente de Enseñanza de Quinto Grado 303.329.8412 smatthews@uprepschool.org
Lourdes Mora
Lourdes Mora Tutor Coordinator 303.329.8412 lmora@uprepschool.org
Mariela Morado
Mariela Morado Receptionist 303.329.8412 mmorado@uprepschool.org
Madison Mortimer
Madison Mortimer Maestro de Ciencias de Kínder 303.329.8412 mmortimer@uprepschool.org
Alana Myatt
Alana Myatt Maestra de Tercer Grado de ELA 303.329.8412 amyatt@uprepschool.org
Dakota Nichols
Dakota Nichols First Grade ELA Teacher 303.329.8412 dnichols@uprepschool.org
Carmina O’Sullivan-Scimemi
Carmina O’Sullivan-Scimemi Second & Third Grade Reading Teacher 303.329.8412 cosullivanscimemi@uprepschool.org
Tate Oligney
Tate Oligney Maestra de ciencias de Primer Grado 303.329.8412 toligney@uprepschool.org
Katie Prather
Katie Prather Kindergarten Math Teacher 303.329.8412 kprather@uprepschool.org
Nic Puentes
Nic Puentes Fifth Grade Teaching Fellow 303.329.8412 npuentes@uprepschool.org
Kandra Ramsey
Kandra Ramsey Decano de Estudiantes 303.329.8412 kramsey@uprepschool.org
Olga Rico-Gutierrez
Olga Rico-Gutierrez Decano de Operaciones 303.329.8412 x.101 orico@uprepschool.org
Caren Robledo
Caren Robledo Maestra Principal de Kínder 303.329.8412 crobledo@uprepschool.org
Dakota Saunders
Dakota Saunders Kindergarten Reading Teacher 303.329.8412 dsaunders@uprepschool.org
Haley Schuetzle
Haley Schuetzle Maestra Principal de Kínder 303.329.8412 hschuetzle@uprepschool.org
Bennett Shafer
Bennett Shafer Maestra de Matemáticas de Quinto Grado 303.329.8412 bshafer@uprepschool.org
Shang Sharpe
Shang Sharpe Decano de Becarios Asociado 303.329.8412 ssharpe@uprepschool.org
Nashay Small
Nashay Small Asistente de Enseñanza de Kinder 303.329.8412 nsmall@uprepschool.org
Zoe Stamos
Zoe Stamos Third Grade Teaching Fellow 303.329.8412 zstamos@uprepschool.org
Gracen Staunton
Gracen Staunton Fourth Grade Teaching Fellow 303-329-8412 gstaunton@uprepschool.org
Kelly Stewart
Kelly Stewart Maestra de Quinto Grado de ELA 303.329.8412 kstewart@uprepschool.org
Brenda Stratemeyer
Brenda Stratemeyer Maestra de Matemáticas de Cuarto Grado 303.329.8412 bstratemeyer@uprepschool.org
Christine Thorn
Christine Thorn Second Grade ELA Teacher 303.329.8412 cthorn@uprepschool.org
Megan Tomakin
Megan Tomakin Maestra de Matemáticas de Tercer Grado 303.329.8412 mtomakin@uprepschool.org
Kira Walmer
Kira Walmer Maestra de Segundo Grado de ELA 303.329.8412 kwalmer@uprepschool.org
Morgan Wetenkamp
Morgan Wetenkamp Decano de Academia 303.329.8412 mwetenkamp@uprepschool.org
Brittani Williams
Brittani Williams Maestra de Ciencias de Tercer Grado 303.329.8412 bwilliams@uprepschool.org

Hemos sido parte de la familia de University Prep desde el principio. En los últimos años escolares, me sentí muy orgulloso de ver a mi hijo crecer, aprender y obtener el apoyo que siento que TODO niño debería recibir.

Skye Kelley

Padre de Familia de U Prep